Home » CENTRI GOIRC » BOLZANO

BOLZANO

AZIENDA SANITARIA DELL'ALTO ADIGE, COMPRENSORIO SANITARIO DI BOLZANO

DIVISIONE DI ONCOLOGIA MEDICA

VIA L-BOEHLER,5

39100 BOLZANO

Telefono centralino   0471908-952 oppure -953 -572

Fax 0471908956
sito web: www.sbbz.it

Email: onco@asbz.it


Direttore:

Claudio Graiff

Telefono  0471908952

Fax  0471908956

Email :claudio.graiff@asbz.it

 

Collaboratori:

Referente  per Patologie Polmonari:

Emanuela Vattemi

Telefono: 0471908952                           

Fax 0471908956

Email : emanuela.vattemi@asbz.it

 

Referente  per Patologie Mammarie:

Elisabetta Cretella

Telefono  0471908952

Fax  0471908956

Email  elisabetta.cretella@asbz.it

 

Referente per Patologie GastroEnteriche:

Marija Petric

Telefono 0471908952

Fax  0471908956

Email  marija.petric@asbz.it

 

Referente per Patologie GenitoUrinarie:

Susanne Baier

Telefono  0471908952

Fax  0471908956

Email susanne.baier@asbz.it

 

Referente per Studi Traslazionali:

Giovanna Cipollini

Telefono  0471908952

Fax 0471908956

Email giovanna.cipollini@eurac.edu

 

Neurooncologia

Cristina Dealis

Telefono 0471908952

Fax   0471908956

Email cristina.dealis@asbz.it

LUCENETWORK

LUCENETWORK - GOIRC

LUCENETWORK

BIG

BIG - GOIRC

LINK PREFERITI

ASCO
ESMO
AIOM
GISCAD
GONO
GOIM

EORTC

EORTC - GOIRC

GOIRC

PROGETTO Healing Photo Art